On recrute !

favorite_border

Deux missions en service civique sont à pourvoir actuellement au sein de notre équipe :

– Participer à la communication digitale des évènements Girls Don’t Cry Party & Festival et prendre les rênes du média Girls Don’t Cry.
https://bit.ly/2LcgCGs
– Participer à l’organisation et à la communication des ateliers et formations menés par le Pôle Egalité.
https://bit.ly/3blUN1Q

L’équipe

favorite_border

Notre équipe de choc est constituée de six permanent·es au bureau, une graphiste et une régisseuse, toutes les deux en freelance. Nous avons également une équipe de formatrices occasionnelles qui interviennent dans nos formations, accompagnements et ateliers. Enfin, nous fonctionnons grâce aux dix membres du Conseil d’Administration et une trentaine de bénévoles.
Écrivez-nous pour rejoindre l’aventure en devenant bénévole !

Laure Atteia

Chargée de projets égalité

laure@lapetite.fr

Clara Maignan

Coordinatrice Voix ton Corps

clara@lapetite.fr

Cinthia Corot

Régie

Anne-Lise Vinciguerra

Direction et Développement

anne-lise@lapetite.fr

Julia Henderson

Community manager

julia@lapetite.fr

photo Nathalie Vinot

Nathalie Vinot

Animatrice Ateliers Corps & Voix

Camille Mathon

Direction artistique

camille@lapetite.fr

Qanine

Graphiste

bonjour@qanine.fr

photo Line-Claire Souriant

Line-Claire Souriant

Animatrice Ateliers Corps & Voix

Johan Borg

Administrateur

johan@lapetite.fr

photo Jeanne-Sophie Fort

Jeanne-Sophie Fort

Formatrice occasionnelle

jeanne-sophie@lapetite.fr

photo Mylène Souyeux

Mylène Souyeux

Animatrice Ateliers Corps & Voix

La Team d’avant

favorite_border

Robin Plusquellec

Direction Artistique

Thelma Marrot

Insertion

Laure Pujol-Mathieu

Insertion

Marion Cuq

Communication

Juliette Banquet

Communication

Camélia Menaut

Communication

Margaux Graule

Communication

Maïa Mallet

Communication

Iris Miské

Communication & insertion

Juliette Le Floch

Insertion

Marie Ufferte

Communication & insertion

Leïla Mur

Communication

A-L Troesch

Mécénat & insertion
Menu