On recrute !

favorite_border

Une mission en service civique est à pourvoir actuellement au sein de notre équipe :

– Participer à l’organisation et à la communication des ateliers et formations menés par le Pôle Egalité.
https://bit.ly/3blUN1Q

L’équipe

favorite_border

Notre équipe de choc est constituée de six permanent·es au bureau, une graphiste et une régisseuse, toutes les deux en freelance. Nous avons également une équipe de formateur·rices occasionnelles qui interviennent dans nos formations, accompagnements et ateliers. Enfin, nous fonctionnons grâce aux dix membres du Conseil d’Administration et une trentaine de bénévoles.
Écrivez-nous pour rejoindre l’aventure en devenant bénévole !

L’équipe permanente

favorite_border

Anne-Lise Vinciguerra

Direction et Développement

anne-lise@lapetite.fr

Camille Mathon

Direction artistique

camille@lapetite.fr

photo Alice Nieto-Mazet

Alice Nieto-Mazet

Chargée de développement égalité

alice@lapetite.fr

Julia Henderson

Community manager

julia@lapetite.fr

Johan Borg

Administrateur

johan@lapetite.fr

Clara Maignan

Coordinatrice Voix ton Corps

clara@lapetite.fr

Les collaborateur·rices occasionnelles

favorite_border
photo Jeanne-Sophie Fort

Jeanne-Sophie Fort

Formatrice

jeanne-sophie@lapetite.fr

Cinthia Corot

Régie

Laure Atteia

Formatrice

laure@lapetite.fr

photo Mylène Souyeux

Mylène Souyeux

Animatrice Ateliers Corps & Voix
photo Maïté Dzudzevic

Maïté Dzudzevic

Formatrice

maite@lapetite.fr

photo Nathalie Vinot

Nathalie Vinot

Animatrice Ateliers Corps & Voix
Photo Kyn Yoram Krakovski

Kyn Yoram Krakovski

Formateur psychologue-neuropychologue

krakowski.psy@gmail.com

photo Line-Claire Souriant

Line-Claire Souriant

Animatrice Ateliers Corps & Voix

Qanine

Graphiste

bonjour@qanine.fr

La Team d’avant

favorite_border

Robin Plusquellec

Direction Artistique

Thelma Marrot

Insertion

Laure Pujol-Mathieu

Insertion

Marion Cuq

Communication

Juliette Banquet

Communication

Camélia Menaut

Communication

Margaux Graule

Communication

Maïa Mallet

Communication

Iris Miské

Communication & insertion

Juliette Le Floch

Insertion

Marie Ufferte

Communication & insertion

Leïla Mur

Communication

A-L Troesch

Mécénat & insertion
Menu