L’équipe

favorite_border

Notre équipe de choc est constituée de six permanentes auxquelles s’ajoutent un administrateur, une régisseuse, une consultante en communication et une graphiste, toustes les 4 indépendant·es. Nous avons également une équipe de formateur·ice·s occasionnel·le·s qui interviennent dans nos formations, accompagnements et ateliers. Enfin, nous fonctionnons grâce aux dix membres du Conseil d’Administration et à une trentaine de bénévoles.
Écrivez-nous pour rejoindre l’aventure en devenant bénévole !

L’équipe

favorite_border

Anne-Lise Vinciguerra

Direction et Développement

anne-lise@lapetite.fr

Camille Mathon

Direction artistique

camille@lapetite.fr

photo Alice Nieto-Mazet

Alice Nieto-Mazet

Chargée de développement égalité

alice@lapetite.fr

Alice Le Roy

Alice Le Roy

Community manager

alice.lr@lapetite.fr

photo Lou Marthiens

Lou Marthiens

Coordinatrice VSS milieu festif

lou@lapetite.fr

Johan Borg

Administrateur de production

johan@lapetite.fr

Lauren Fearnehough

Coordinatrice Voix Ton Corps

lauren@lapetite.fr

Les collaborateur·ice·s occasionnel·le·s

favorite_border
photo Jeanne-Sophie Fort

Jeanne-Sophie Fort

Formatrice

Cinthia Corot

Régisseuse

Laure Atteia

Formatrice
photo Mylène Souyeux

Mylène Souyeux

Animatrice Ateliers Corps & Voix
photo Maïté Dzudzevic

Maïté Dzudzevic

Formatrice
photo Nathalie Vinot

Nathalie Vinot

Animatrice Ateliers Corps & Voix
Photo Kyn Yoram Krakovski

Kyn Yoram Krakovski

Formateur psychologue-neuropychologue
photo Line-Claire Souriant

Line-Claire Souriant

Animatrice Ateliers Corps & Voix

Qanine

Graphiste Girls Don't Cry
photo Margaux Graule

Margaux Graule

Consultante en communication
Menu